«Приватбанк» оригинально передал иск Коломойскому и Боголюбову

Поделиться:

Государственный «Приватбанк» опубликовал сообщение в издании «Голос Украины» для вручения израильского иска в Украине на 600 миллионов долларов бизнесменам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, а также еще одному ответчику — должностному лицу в ПАО «Укрнафта» Вячеславу Карташову, информирует пресс-служба финучреждения.

Отмечается, что так поступили согласно решению израильского суда от 26 апреля текущего года, согласно Гаагской Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам.

Известно, что «Приватбанк» обратился с иском в израильский суд, Окружной суд Тель-Авив-Яффа, против своих экс-владельцев и других ответчиков, которых правоохранительные органы Украины подозревают в мошеннических действиях, незаконном присвоении и отмывании средств, что позволило незаконно вывести из банка около 600 млн долларов в течение 2007-2011 годов и разместить на счете в банке Israel Discount Bank.

В банке отмечают, что всем трем гражданам надлежащим образом вручен иск в Израиле.

Напомним, пожар уничтожил металлургическое предприятие, принадлежащее олигарху Игорю Коломойскому. В частности, через два дня после того, как Генпрокуратура штата Огайо взялась за масштабную экологическую катастрофу, из-за утечки с завода Коломойского опасных отходов в реку.

Как сообщается, в марте этого года США ввели санкции против Коломойского за коррупцию. Причиной ограничений стала деятельность предпринимателя в должности главы Днепропетровской области в 2014-2015 годах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу