Правительству поручили выплатить долги воинам ВСУ

Поделиться:

Правительству поручено принять безотлагательные меры по выплате украинским военнослужащим долга в около 1,5 миллиарда гривен, а также профинансировать единовременные премии в честь праздника «Дня защитников и защитниц Украины».

Соответствующий указ «О некоторых мерах по обеспечению социальных гарантий военнослужащих и ветеранов войны» подписал президент.

До конца года от Кабинета министров ждут подготовки и внесения на рассмотрение парламента законопроекта, призванного усовершенствовать денежное обеспечение военнослужащих. Кроме того, ждут ежеквартального отчета о реализации мероприятий по соцзащите ветеранов войны и семей погибших защитников, в том числе, речь идет об обеспечении жильем.

Указ предусматривает появление в каждой области региональных центров медицинской и психологической реабилитации военных и ветеранов войны до конца 2023-го.

Напомним, что сегодня глава государства Владимир Зеленский находится с рабочей поездкой в ​​Запорожье. Он присоединился к торжествам по случаю празднования «Дня защитников и защитниц Украины».

Также сообщалось, что Зеленский впервые в истории помиловал 31 осужденного военного.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ