Правительство считает, что цифровизация ускорит развитие бизнеса в три раза

Поделиться:

Премьер-министр Украины заявил, что цифровизация позволит стране развиваться быстрее, предпринимателям — активнее развивать бизнес, а также будет способствовать тому, чтобы люди не теряли свое время, сидя в очередях за документами.

«Для Украины это действительно выбор, когда мы можем ускориться и догнать цивилизованные государства быстрыми темпами в их развитии и в нашем развитии. Конечно, это экономика, обычно это колоссальный инвестиционный ресурс, потому что цифровизация позволяет высвободить уйму времени, которое мы проводим в очередях  по оформлению документов,  согласованию реестров, справок и так далее. Это огромный инвестиционный ресурс, который будет возможность оптимально распределить «, — сказал глава Кабмина.

Напомним, что в Министерстве цифровой трансформации заявили, что внедрение электронных государственных услуг в Украине может помочь экономить более 800 миллионов гривен в год. Так, брифинг с первым отчетом по работе 17 сервисов проведут в понедельник, 14 сентября. 

Известно, что в рамках мероприятия эксперты расскажут, сколько средств государство уже смогло сэкономить, благодаря тому, что гражданам больше не нужно посещать госучреждения, а услуги предоставляются без привлечения посредников и чиновников. 

Ранее сообщалось, что конкурс идей был объявлен Министерством цифровой трансформации совместно с Программой ООН по восстановлению и развитию мира. Известно, что три проекта-победителя в области цифровой грамотности, инклюзивности и безопасности получат гранты на сумму от 3000 до 30 000 долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу