Правительство расширило «е-Поддержку» для подростков

Поделиться:

Правительство расширило действие программы «еПоддержка» на украинских подростков – вакцинированных граждан, которым больше 14 лет. Для этой категории средства будут доступны с 7 февраля 2022 года.

Такое решение принял Кабинет Министров на своем заседании, констатировал представитель Кабмина в парламенте Тарас Мельничук на канале Telegram.

Также был расширен перечень отраслей, где можно получить услуги в рамках программы – добавили сферу образования. Этими деньгами можно рассчитаться за получение дошкольного, внешкольного образования, занятий в кружках и секциях, получение профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего, высшего образования, также можно оплатить питание в образовательных учреждениях, рассчитаться за проживание в общежитиях заведений. Можно на эти деньги купить печатные СМИ, спортивные товары, школьные принадлежности и разную «канцелярию».

В правительстве говорят, что вскоре этими деньгами можно будет оплатить коммунальные услуги. Еще хотят дать возможность покупать лекарственные средства вакцинированным лицам с инвалидностью I и II группы.

Напомним, что президентская инициатива, в рамках которой вакцинированным украинцам выплатят по 1000 грн называется «еПоддержка», она стартовала с 19 декабря.

Также мы писали, что в Украине официально вводится бустерная доза вакцины от COVID-19. Вакцина будет доступна людям, которым за 60-т. Прививку можно сделать через полгода со дня получения второй дозы вакцины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу