Правительство пересмотрит скоростные режимы

Поделиться:

На Официальном портале интернет-представительства президента Украины появилась новая петиция от гражданина Владимира Дубровского. Автор настаивает на необходимости внедрить ограничения по скорости передвижения автомобилей  в пределах населенных пунктов на уровне, соответствующем естественному.

Дубровский  отмечает, что на фоне внедрения системы с камерами для фото и видеофиксации нарушений на дорогах, стоит ввести ограничения по скорости в темное время суток (вечер и ночь).  Такое же правило действует в Польше с 22:00 до 08:00. В петиции предлагают ввести такие ограничения:

  • 60 км/ч – на дорогах с двумя и более полосами движения, а также на магистралях национального и областного значения в пределах населенных пунктов (в крайней правой полосе);
  •  80 км/ч — на дорогах с двумя и более полосами движения, а также на магистралях национального и областного значения в пределах населенных пунктов (в крайней левой полосе);
  • 70 км/ч – для однополосных дорог.

На дорогах с разделенными полосами предлагается ввести такие ограничения:

  • 60 км/ч – в крайней правой полосе;
  • 100 км/ч – в крайней левой полосе;
  • 70 км/ч – для дорог с одной полосой движения.

Благодаря таким ограничениям пропускная способность у украинских магистралей станет выше, что особенно важно для киевских водителей. При этом такие правила помогут сократить количество аварий на дорогах, убежден автор петиции.

Напомним, что Заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в Украине активно будут штрафовать нарушителей скоростного режима и ПДД. Так, водители, которые неоднократно попадутся за вождение на большей скорости, чем полагается, будут лишены водительских прав.

Ранее сообщалось, что система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, которая была запущенна на дорогах Украины с 1 июня, зафиксировала новый антирекорд превышение скорости. Об этом сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко. По его словам, водитель Porsche Cayenne проехал по трассе Киев-Харьков со скоростью 210 км/ч.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу