Правительство не будет останавливать общественный транспорт даже при локдауне

Поделиться:

В Украине не планируют полной остановки движения общественного транспорта даже если будет объявлено локдаун. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль после заседания Кабмина во время часа вопросов к правительству в сессионном зале Верховной Рады. В частности речь шла о том, что весенний опыт позволил оценить тяжесть ситуации и сделать выводы.

Кроме общественного транспорта будет работать связью авиационный, железнодорожный. Останавливаться как пассажирские, так и грузовые перевозки. Такое решение было принято на основе выводов экспертов по относительной безопасности транспорта. И в Украине, и в других странах транспорт не считается опасным местом с точки зрения распространения коронавируса.

Ранее сообщалось о том, что Германия продлила локдаун до 10 января. Жесткий карантин на территории ФРГ был объявлен 2 ноября. Отметим, что о решении правительства стало известно после встречи канцлера Германии Ангелы Меркель с главами немецких земель.

Зато в Минздраве Украины предложили перенести локдаун. Министр здравоохранения Украины заявил, что наиболее напряженной ситуация в больницах Украины станет во время пика заболеваний гриппом и ОРВИ в конце января — начале февраля, когда к госпитализированным больным с Covid-19 добавятся больные с другими респираторными вирусными заболеваниями, которые также потребуют госпитализации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу