После ликвидации РГА бывших сотрудников будут трудоустраивать

Поделиться:

В НАГС (Национальном агентстве государственной службы) просят объединенные территориальные общины взять на работу чиновников райгосадминистраций, которые закрылись.

Это в четверг, 26 ноября, озвучила глава НАГС Наталья Алюшина во время форума местного самоуправления в режиме онлайн.

Как обосновала свою просьбу глава НАГС, госслужащие РГА — это слишком ценные кадры, чтобы ими разбрасываться. Найти сейчас квалифицированных и знающих сотрудников нелегко.

Кроме того, как отметила Алюшина, слишком много госсредств было истрачено на подбор и обучение служащих РГА. И поэтому, по ее мнению, ОТО (объединенные территориальные общины) должны помочь им трудоустроиться, если райгосадминистрации закрылись.

Напомним, экс-министр экономики Тимофей Милованов, который к тому же является почетным президентом Киевской школы экономики, назначен внештатным советником Андрея Ермака, руководителя Офиса президента Украины.

Также ранее мы написали о том, что руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак обнародовал свою декларацию о доходах и расходах за прошедший 2019 год: чиновник заработал около 256 тысяч гривен и набрал кучу кредитов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ