Поляки упростят трудоустройство украинцам

Поделиться:

Министр развития труда и технологий Польши Ярослав Говин заявил, что в Польше правительство работает над документом иммиграционной политики, который будет включать пакет инструментов для трудоустройства иностранцев в отраслях, где не хватает польской рабочей силы.

«Если мы хотим как можно скорее вернуться на путь динамичного экономического развития, нам, несомненно, потребуется больше работников. Подходит к завершению подготовка документа в министерстве, который будет формой продуманной миграционной политики. Он будет включать пакет инструментов, облегчающих трудоустройство иностранцев в отраслях, где не хватает польских рук к труду «, — сказал министр.

Кроме того, чиновник призвал «импортировать не руки, а больше мозг и разум, из стран, которые по своей культуре близки к Польше».

Напомним, что в Польше приняли решение о введении нового локдауна из-за ухудшения ситуации с пандемией коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский в рамках своей пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что украинские трудовые мигранты могут быть лишены права на въезд в страны Евросоюза и, соответственно, возможности найти себе работу за границей. В основном это касается наших сограждан, которые работают в странах ЕС нелегально.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу