Польша будет бесплатно вакцинировать украинских заробитчан

Поделиться:

Заробитчане из Украины, а также украинцы, постоянно живущие в Польше, получат вакцину от коронавируса на бесплатной основе. В Польше уже начали массово вакцинировать население. Об этом во время встречи со СМИ сообщил представитель премьер-министра Республики Польша Михал Дворчик.

Как уточнил польский чиновник, бесплатную вакцину от COVID-19 сможет получить любой человек, который находится на территории Польши на законных основаниях. И не имеет значения — имеет ли он карту постоянного или временного пребывания в стране. Бесплатно вакцинироваться в Польше смогут граждане любого государства.

Кроме этого, Дворчик сделал еще одно важное уточнение:

«Этим людям не нужно иметь никаких дополнительных документов, разрешения на работу или удостоверения об обучении, поскольку временное пребывание не всегда предполагает разрешение на работу в нашей стране».

Напомним, на оставшееся время до конца текущего года и на начало следующего Польша выделит нашей стране дополнительно пять тысяч разрешений для перевозчиков из Украины.

Также ранее сообщалось, что Украина заключила с Польшей Меморандум о намерениях сотрудничать в развитии транспортного коридора: важный стратегический объект будет соединять территории между Гданьском и украинскими портами в акватории Черного моря.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу