Полиция рассказала, сколько штрафов выписала за несоблюдение масочного режима

Поделиться:

В Украине с начала карантина правоохранители составили более 200 тысяч административных постановлений за несоблюдение масочного режима в установленных местах. В частности, 11 тысяч штрафов выписали нарушителям только за последнюю неделю.

Такие данные привели в Национальной полиции.

Отмечается, что также с 29 марта по 4 апреля выписали более 1,8 тысяч админпротоколов за нарушение правил карантина людей, а с начала действия карантина — более 85,9 тысяч.

Также за неделю правоохранители проверили более 72,3 тысяч субъектов хозяйствования и обнаружили 1095 нарушений. В результате — приостановили работу 136-ти учреждений, из которых — 72 учреждения досуга, 64 — питания.

В Нацполиции напоминают, что в столице, Чернигове и Николаеве из-за перевода общественного транспорта в режим спецперевозок — полицейские проверяют пассажиров на наличие спецпропусков.

Напомним, в пресс-службе Министерства здравоохранения сообщили, что в ведомстве обновили данные по ситуации в регионах с коронавирусом. Хмельницкая, Черкасская и Донецкая области могут попасть в «красную» зону.

Ранее сообщалось, что в полиции рассказали, при каких условиях будут штрафовать украинцев за отсутствие маски в общественных местах. По словам начальника отдела обеспечения онлайн-коммуникации МВД Ярослава Тракало, сразу граждан не будут штрафовать. Полицейские будут проводить профилактические беседы о важности масочного режима. Штрафы будут выписывать только после игнорирования предупреждения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу