Полиция предупредила о «карантинных рейдах» в поездах

Поделиться:

На майские праздники Национальная полиция и военизированная охрана намерены проводить рейды на рейсах «Укрзализныци» для проверки соблюдения карантинных ограничений.

Так, в руководстве «Укрзализныци» заявили, что до рейса и после каждый поезд компании будет проходить внутреннюю и внешнюю обработку. Кроме того, работники и пассажиры поездов обязаны надевать маски, обрабатывать руки специальным дезинфицирующим средством. Теперь в каждом вагоне есть санитайзеры.

При этом представители Национальной полиции и военизированной охраны «Укрзализныци» будут проверять соблюдение всех правил. В «Укрзализныце» заявили, что пассажиров, которые не будут соблюдать карантин, могут высадить из поезда.

«Теоретически, согласно правилам перевозок, начальник поезда имеет такое право. Но применять физическую силу к человеку, если он отказывается это сделать, взять за руку и вытащить из поезда, он не может. Для этого он привлекает полицию, которая, конечно, должна этого человека снять. У нас налажено взаимодействие с полицией, есть кейсы, есть примеры, как это происходит. Проводники и начальники поездов прекрасно проинструктированы. Если человек адекватный, то, как правило, ситуация не доходит до этого пункта», — поясняют в УЗ.

Напомним, что из-за ограниченной ликвидности в список Rating Watch Negative (RWN) попало АО «Укрзализныця». Так, Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings опубликовало рейтинг на днях.

Ранее сообщалось, что рейтинг самых безопасных и стойких к коронавирусу стран составило издание Bloomberg. Лидером рейтинга стал Сингапур. Известно, что при составлении списка учитывались разные факторы, такие как: индекс заражаемости, смертность от COVID, количество тестов и процент выявления, масштабы вакцинации, надежность карантинных мер.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу