Полиция предлагает водителям жаловаться друг на друга

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел сообщили, что ведомство совместно с Верховной Радой разрабатывает законопроект, который позволит украинским водителям отслеживать нарушителей ПДД и зарабатывать на этом.

Известно, что МВД вместе с народными избранниками разрабатывает документ, который позволит водителям стать добровольными помощниками инспекторов полиции.

Речь идет о специальном программном обеспечении, которое трансформирует обычный смартфон в видеорегистратор. Водитель сможет фиксировать ситуацию на дороге в режиме реального времени и таким образом «отлавливать» нарушителей.

Следует отметить, что после съемки видеоматериалы будут поступать в полицию и правоохранительные органы будут иметь право на основе этого видео составить административный протокол на нарушителя. Кроме того, законопослушный водитель сможет получить денежное вознаграждение за «помощь».

Напомним, что департамент внутренней безопасности Национальной полиции обнаружил коррупционную схему выдачи разрешений на оружие.

Ранее сообщалось, что в Министерстве внутренних дел Украины подписали протокол между Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и компанией BARON — Critical Weather Intelligence (США) о сотрудничестве в сфере гидрометеорологической деятельности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу