Полиция обыскала офис «Укрспирта» и дом его руководителя

Поделиться:

Главное следственное управление Национальной полиции провело обыски в помещении центрального аппарата госпредприятия «Укрспирт» и в доме исполняющего обязанности директора Сергея Блескуна. Об этом заявил на своей странице в Facebook сам Блескун.

«Ничего инкриминирующего не было обнаружено. Предприятие осуществляло полное сотрудничество, все необходимые документы правоохранителям были предоставлены», — сообщил он.

По словам Блескуна, предметом обыска стали документы, касающиеся подготовки «Укрспирта» к приватизации, при этом у него изъяли телефон.

«Реформа спиртовой отрасли продолжается, у нас есть конкретные результаты. Но, к сожалению, всегда есть какие-то подводные камни. Мы реформируем десятилетнюю монополию. Наверное, есть еще силы, которым не нравится, что в стране формируется новый открытый и конкурентный рынок», — заявил руководитель предприятия.

Он подчеркнул, что «со всей уверенностью» может сказать, что предприятию не за что переживать, поскольку каждое его действие было осуществлено в правовом поле.

Отметим, что самого Блескуна еще в июне 2020 года попытались уволить, когда он был в отпуске, однако соответствующий приказ Минэкономики был сразу же отменен. Тем не менее, руководитель госкомпании все равно подал иск в суд. На время его рассмотрения увольнять Блескуна суд запретил.

Напомним, руководство государственного предприятия «Укрспирт» сообщает, что сейчас в его собственности 16 ликеро-водочных цехов, тогда как год назад принадлежал 41 спиртзавод.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу