Поезда пойдут с 1 июня

Поделиться:

Кабинет министров Украины пошел на дальнейшее ослабление мер карантина и принял решение разрешить железнодорожное сообщение от 1 июня. Соответствующее постановление правительство приняло накануне, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Отмечается, что на том же заседании Кабмин утвердил и открытие авиасообщения Украины от 15 июня.

Сообщается, что к такому решению правительство пришло ввиду знакового уменьшения уровня инфицирования населения на коронавирус: по динамике последних семи дней на каждую сотню тысяч украинцев в среднем приходится по 12 случаев инфицирования.

Также пойти на ослабление карантина позволяет уровень заполненности больничных отделений, которые сейчас свободны более, чем на 50%. В то же время, украинцам все также нужно будет соблюдать определенные карантинные неудобства — например носить маску и проводить дезинфекцию.

Так, уже с 25 мая в стране станет работать метро и городской транспорт, от 1 июня — железнодорожное сообщение, а от 15 июня — можно будет летать самолетами.

Как сообщалось ранее, правительство разрешит работу общественного транспорта в Украине с 22 мая. Детские сады и метрополитен начнет работать с 25 мая.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу