Под Одессой завершили ремонт Хаджибейского моста

Поделиться:

Пресс-служба «Укравтодора» сообщила о том, что ремонт Хаджибейского моста в Одессе уже завершен и движение по нему открыто.  Известно, что на сегодняшний день обновленный мост имеет 6 полос движения, вместо четырех, с которыми он был изначально построен.

Так, среднесуточная интенсивность движения по мосту составляет 35 тысяч автомобилей, но усовершенствованная переправа может выдержать поток до 60 тысяч машин в сутки.

Следует отметить, что на мосту планируют также создать площадку Weigh-in-Motion, ее монтаж прогнозируют начать уже в мае.

Сейчас на мосту обустроены тротуары вдоль правой и левой сторон, также установлено металлическое барьерное ограждение по сторонам и на распределительной полосе. Кроме того, на подходах к мосту смонтирована сборная железобетонная ограда типа «Нью-Джерси».

Напомним, что Одесская область с полуночи 25 апреля выйдет с «красной» зоны эпидемической опасности, связанной с коронавирусом, согласно решению Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины ратифицировала важный документ. Речь идет о финансовом соглашении, где одна сторона – Украина, а вторая – Европейский инвестиционный банк (ЕИБ). Название документа – «Европейские дороги Украины III (Проект №Развитие трансъевропейской транспортной сети»)». «За» проголосовали 288 нардепов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ