Планы Зеленского по высадке деревьев выполнили на 1,6%

Поделиться:

Президент Зеленский в рамках всеукраинского форума «Украина 30. Экология» заявил о намерении высадить в Украине один миллиард деревьев. С тех пор прошло пять месяцев, в течение которых в земле оказались только 1,6% от заявленного количества.

Владимир Зеленский нацелился высадить один миллиард деревьев всего за десять лет. Однако за полгода его амбициозные планы пока не дотягивают до установленных им же дедлайнов, так как посажено всего 16 миллионов деревьев.

Между тем, глава украинского государства уверен, что в следующем году Гослесагентство увеличит темпы высадки деревьев фактически в 10 раз, то есть, до 300 миллионов в год. По крайней мере, так обещают в Государственном агентстве лесных ресурсов. В случае, если ожидания совпадут с реальностью, идея Зеленского по проекту «Зеленая страна» осуществится.

Следует отметить, что большинство деревьев на данный момент высажены в лесистом Полесье. К сожалению, Карпатам, пострадавшим ранее от незаконной вырубки лесов, пока достались 2 миллиона саженцев.

Ранее мы сообщали о том, что стали известны убытки Украины от незаконной рубки лесов. По подсчетам ущерб достиг 375 миллионов гривен.

Также мы писали о продаже Гослесагентством древесины на 4 миллиарда гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ