Переход на летнее время: Укрзализныця сообщила об изменениях в графике

Поделиться:

Согласно сообщению пресс-службы Укрзализныци, начиная с воскресенья, 28 марта, поезда на территории Украины будут курсировать по летнему времени.

«В связи с переходом на летнее время 28 марта 2021 года в 03:00 по киевскому времени стрелки часов будут переведены на один час вперед. В билетах на поезда формирования «Укрзализныци» указан уже откорректированный график движения пассажирских и пригородных поездов. Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на этот выходной день, а также тем, кто будет встречать на вокзале друзей или гостей, стоит быть внимательными и своевременно привести в соответствие время своих часов», — говорится в сообщении.

Напомним, что в ночь на воскресенье, 28 марта, украинские граждане переведут стрелки своего времени на один час вперед. Это связано с традиционным переходом страны на летнее время. Отметим, что такой переход произойдет в рамках постановления украинского правительства, которое Кабмин утвердил еще в далеком 1996 году.

Ранее сообщалось, что профильные министерства обязали проанализировать работу государственной компании «Укрзализныця» с 2015 года, сообщает пресс-служба Кабинета Министров. В частности, ждут анализа деятельности наблюдательного совета и правления предприятия в течение 2017-2021 годов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу