Перегруз на дорогах будут контролировать круглосуточно

Поделиться:

Согласно постановлению Кабинета министров Украины, теперь в стране будет введен круглосуточный весовой контроль транспортных средств. Следить за соблюдением весовых норм будут Укртрансбезопасность совместно с Национальной полицией, СБУ, ГФС, Укравтодором и органами местной исполнительной власти.

Такое распоряжение было принято 7 сентября.

Известно, что помимо общих мероприятий габаритно-весового контроля, предусмотрена закупка соответствующего оборудования и ремонт имеющихся специально оборудованных мест осуществления габаритно-весового контроля.

Напомним, что в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили, что ведут наблюдение за социальными сетями группы дальнобойщиков. Речь идет о канале, в который ранее вступил сам президент страны Владимир Зеленский и пригрозил нарушителям последствиями за их действия, передает пресс-служба МВД.

В частности, представитель министерства подтвердил, что канал вполне может функционировать. Он также обозначил, что в МВД тщательно следят за тем, кто и как нарушает правила дорожного движения, хвастаясь своими достижениями в группе.

Ранее сообщалось, что водители с правами категории C и D будут вынуждены пересдавать на водительские права каждые пять лет. Такое решение инициировало Министерство инфраструктуры Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу