Папа Римский призвал мир молиться за Украину

Поделиться:

Папа Римский Франциск предложил 26 января провести День молитвы о мире в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом он сообщил во время традиционной проповеди на площади Святого Петра.

«С тревогой слежу за ростом напряжения, что грозит нанести новый удар по миру в Украине и обеспечивает безопасность на всем европейском континенте, что имеет еще более широкие последствия. Обращаюсь с горячим призывом ко всем людям доброй воли возносить молитвы ко Всемогущему Богу, чтобы каждое политическое действие и инициатива больше служило общечеловеческому братству, а не частичным интересам. Тот, кто преследует собственные цели, причиняя вред другим, презирает собственное призвание человека, ибо все мы созданы братьями и сестрами. Поэтому с обеспокоенностью, учитывая существующее напряжение, предлагаю, чтобы следующая среда, 26 января, была Днем молитвы за мир», – сказал он.

Ранее Байден добавил, что есть возможность проведения очередного саммитас президентом РФ для разрядки напряженности.

Первая встреча Путина с Байденом прошла 16 июня 2021 года в Женеве. Позже, 7 декабря прошлого года, состоялся видеосаммит двух лидеров.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ