ОПЗ обесценился в десять раз

Поделиться:

Одесский припортовый завод, который за годы безуспешных попыток выйти на приватизацию обесценился в десять раз, попал в очередной скандал. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование возможных правонарушений при закупке услуг. А именно: по заявлению, которое НАБУ получило из депутатского корпуса, ОПЗ без обязательного проведения конкурса по отбору поставщика, таки выбрал поставщика газа. Зато в проверке на предмет законности таких решений фигурируют и должностные лица Фонда госимущества. Интересно, что период, которым датируется вероятно правонарушения — начало прошлого года, а уже в этом году припортовый судился с другим газопоставщиком.

Судебное дело завод не только проиграл, но и, согласно вердикту, был обязан продлить контракт на закупку голубого топлива.

Ранее сообщалось, что Одесский припортовый завод получил нового руководителя. Это произошло в ноябре 2020 года. Им был назначен Николай Парсентьев.

Также мы писали и о том, что государство снова будет продавать Одесский припортовый завод. Такое решение приняли в декабре 2020 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу