ООН подсчитала беженцев в Украине

Поделиться:

В Организации объединенных наций (ООН) подсчитали количество беженцев в Украине. 20 июня мир отметил Всемирный день беженцев и в честь праздника в ООН традиционно предоставили новую статистику беженцев.

В частности, вышел ежегодный отчет о глобальных трендах вынужденного перемещения в мире. Интересно, что несмотря на пандемии и глобальные ограничения в передвижении — количество беженцев снова выросло.

В мире это количество возросло до 82,4 миллиона человек. При этом почти что половина из этого количества (42%) оказались подростками, возрастом до 18 лет.

Согласно статистике, в Украине в 2020 году насчитывается 700 000 внутренне перемещенных лиц и еще примерно 5 тысяч людей, которые искали убежище.

Ранее стало известно, насколько украинцы доверяют украинскому правосудию. Об этом свидетельствует опрос со стороны фонда «Демократические инициативы».

Оказывается, что всего лишь 10,5% украинцев реально доверяют судам. Остальная часть общества считает, что чаще всего преимущество судебной системы находится на стороне более состоятельного участника процесса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу