Олега Татарова спасают от вручения подозрения

Поделиться:

Пытаются спасти от вручения подозрения заместителя главы Офиса президента Олега Татарова. Шевченковский суд Киева начал рассмотрение жалобы о незаконном вручении ему подозрения. С иском в суд обратились адвокаты чиновника. Аргументируют свое решение тем. что Олег Татаров имеет статус адвоката, и поэтому на него распространяется специальная процедура. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

К тому же подозрение принесли по месту работы, в Офис президента, а не по месту жительства, а это является нарушением процессуальных норм. На основании этого адвокат настаивает на изъятии из дела уведомления о вручении подозрения.

Сторона обвинения утверждает, что ею были соблюдены все необходимые процедуры. Судья для ознакомления с представленным документам перенес заседание суда на 25 февраля.

Напомним, в декабре прошлого года прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры объявили Татарову подозрение в соучастии о передаче взятки за ложный вывод эксперта, где была занижена стоимость квартир для нацгвардийцев. Сумма ущерба составила 81 млн грн.

Ранее сообщалось, что САП хочет арестовать Татарова.

Также мы писали и о том, что САП взялась за Владимира Омеляна.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу