«Одесские электросети» оштрафовали из-за жалоб клиентов

Поделиться:

В НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) заявили, что наложили штраф на «Одесские электросети», принадлежащие группе ДТЭК, за нарушения, совершенные во время предоставления услуг сотрудниками «ОЭ» по присоединению электрических установок заказчиков к системе распределения электроэнергии.

В комиссии уточнили, что соответствующие услуги предоставлялись с задержками и выполнены были не в полном объеме.

Следовательно, после поступивших жалоб в НКРЭКУ, комиссия провела полноправные проверки четырех компаний. По результатам проверок, регулятор принял решение применить штрафы, которые в общей сложности составили сумму в 595 тысяч гривен. Также сообщается, что эти компании обязаны исправить нарушения и доложить потребителям о результатах.

Кроме этого, НКРЭКУ обратилась к потребителям с просьбой обращаться в соответствующие органы в случае, если в дальнейшем также будут нарушены их права.

Напомним, ранее в Одессе жители новостроек пожаловались на действия энергохолдинга ДТЭК, и после ряда акций протеста жителей общественная организация направила официальную жалобу в Нацкомиссию госрегулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг

Также мы сообщали о том, что в НКРЭКУ напомнили о компенсации за отсутствие электричества.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу