Одесса вышла из «красной» карантинной зоны

Поделиться:

Одесская область с полуночи 25 апреля выйдет с «красной» зоны эпидемической опасности, связанной с коронавирусом, согласно решению Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.

Отмечается, что там начнут действовать ограничительные меры «желтого» уровня эпидбезопасности.

«Желтая» зона является базовой для всей страны, пока не будет достигнуто показателей для «зеленой» или «красной». В «желтых» зонах можно проводить различные массовые мероприятия, однако на 1 человека должно быть предусмотрено 4 кв. м. площади, или 50% наполненности зала. Разрешено посещение учебных заведений, однако не более 20-ти человек. Ресторанам, барам и другим заведениям питания разрешено работать до 24 часов.

Напомним, Национальный банк обновил макропрогноз страны, отталкиваясь от сохранения в первой половине года адаптивного карантина из-за пандемии коронавируса. В то же время, регулятор ожидает ослабления карантина уже с мая. Об этом сообщается в инфляционном отчете Нацбанка (апрель 2021 года).

Также мы писали, что карантин для противодействия распространению COVID-19 и режим чрезвычайной ситуации в Украине могут продолжить и после 30 июня.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу