ОБСЕ поддержит инициативы в Луганской области

Поделиться:

Во время рабочей встречи в Северодонецке координатор проектов ОБСЕ в Украине Генрик Вилладсен заявил, что Организация заинтересована реализовывать новые проекты в Луганской области.

Известно, что в рамках сотрудничества с международными партнерскими организациями важно коренным образом изменить формат взаимодействия — от получения гуманитарной помощи к реализации совместных проектов и восстановления инфраструктуры Луганщины.

«На этой неделе представители российско-оккупационной администрации сделали заявление о выходе стороны из мирного процесса, что влечет за собой серьезные последствия. Существует высокая вероятность военного обострения на востоке Украины. Сейчас мы наблюдаем за ситуацией, однако жизнь на Луганщине не останавливается», — сказал председатель Луганской областной государственной администрации.

Следует отметить, что примером такого проекта станет совместное с Донетчиной строительство аэропорта вблизи от Краматорска.

Напомним, что в ОБСЕ и ООН признали, что украинская власть намеренно саботирует реализацию Минских соглашений. Об этом на своей странице в Facebook заявил политический обозреватель Сергей Розенбаум.

Ранее сообщалось, что в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выбрали нового председателя. На этот раз ведомство возглавила министр иностранных дел Швеции Анн Линде, которая совсем скоро может приехать с официальным визитом в Украину.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ