Обнаружен еще один штамм коронавируса

Поделиться:

На Кипре ученые обнаружили новый штамм коронавируса, который является гибридом штаммов «Дельта» и «Омикрон». Об этом сообщило издание Cyprus Mail.

Врач, возглавляющий группу ученых лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета, заявил, что «Дельтакрон» уже обнаружили у 25 пациентов на Кипре. Из них 11 находятся в больнице, а еще 14 — проходят лечение амбулаторно.

При этом он отметил, что «Дельтакрон» пока не был идентифицирован больше нигде в мире, поэтому это открытие может представлять глобальный интерес. Однако, по его словам, еще рано предсказывать, сможет ли он превзойти «Дельту» и «Омикрон».

Напомним, антилидерами по заражению и распространению коронавируса стали США, Индия, Бразилия, Великобритания и Франция. Украина, в частности, находится на 17 месте в мире, и на 8 в Европе. По динамике распространения Украина занимает 65 место по числу случаев, обнаруженных за сутки, а в Европе — 29.

Также мы писали о том, что абсолютно новый вариант коронавируса обнаружили у пациента из коммуны Форкалькье в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Штамм получил название IHU и был зарегистрирован как B.1.640.2.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу