Новый поворот в деле «Роттердам+» — прокурор не прошел проверку

Поделиться:

Исполняющий обязанности начальника пятого отдела прокуроров антикоррупционной прокуратуры Денис Демкив не прошел собеседование с конкурсной комиссией на должность полноценного начальника этого же отдела.Так, именно Демкив недавно в очередной раз закрыл дело «Роттердам+».

Известно, что решающим стал вопрос от конкурсной комиссии, у Демкива спросили, как он так быстро принял решение о закрытии дела, якобы за 5 дней, когда там 100 томов и куча других материалов? Прокурор ответил, что детективы НАБУ сбросили ему скан-копии материалов и там было более 5 дней. К тому же, по его мнению, в деле не так много документов, необходимых для принятия решения о закрытии дела.

Кроме того, Демкив считает, что НКРЭКУ не нарушила дискреционные полномочия, ведь по делу не установлен ущерб и якобы закончились сроки досудебного расследования. Прокурор назвал решение о закрытии законным и обоснованным.

По итогу, комиссия не отдала ни одного голоса за прохождение дальше Демкивом конкурса на должность прокурора.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро намерено обжаловать очередное закрытие дела Роттердам +. Потому что считает, что такое решение — не объективное.

Ранее сообщалось, что в Специализированной антикоррупционной прокуратуре рассказали, что дело «Роттердам +» закрыли в четвертый раз в связи с отсутствием доказательств убытков от такой формулы, а также с окончанием максимально допустимого срока досудебного расследования.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу