Николаевский аэропорт остался без руководителя

Поделиться:

Глава КП «Николаевский международный аэропорт» ушел с занимаемой должности. Отметим, что он был генеральным директором предприятия с конца 2018 года.

«24 сентября я был вынужден уйти с должности генерального директора КП «Николаевский международный аэропорт». Все помнят, что я возглавил предприятие в далеком 2018 году, в обстоятельствах полной деморализации коллектива, когда само упоминание об аэропорте вызвало в обществе негативные эмоции. Когда не было никакого видения развития, аэропорт не имел сертификатов, которые бы давали право принимать самолеты и обслуживать пассажиров», — заявил он.

Он добавил, что за время его правления аэропорт получил все сертификаты, персонал прошел обучение, была приобретена соответствующая техника, построены системы посадки и тому подобное.

«Самое главное в настоящее время — это то, что заложен фундамент для дальнейшего развития нашего аэропорта, и именно это мы не можем сегодня потерять», — добавил он.

Напомним, в Приазовье планируют построить новый аэропорт, а точнее большой авиахаб. Речь идет о местности между Бердянском и Мариуполем, которую в Министерстве инфраструктуры определили в качестве наиболее подходящей для поставленных целей.

Также отмечалось, что украинская власть решила отремонтировать Херсонский аэропорт. Первые строительные работы начались в понедельник, 20 сентября.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу