Несколько чиновников получили подозрения в деле Подольского моста

Поделиться:

Некрашеные плиты и убытки на 4,5 миллиона гривен. По делу о злоупотреблениях при строительстве Подольского мостового перехода сообщили о подозрении нескольким должностным лицам. Им инкриминируют присвоение средств общины города Киева и служебную халатность. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, а также у заказчика работ и подрядчика следователи провели в понедельник.

Дело касается событий 2017 года, когда Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений и компания «Эко-Строй Трейд» заключили договор о строительстве Подольского моста в Киеве. По соглашению, подрядчик должен покрасить низ железо-бетонных пролетных плит от опоры к опоре, длиной 33 метра.

Впрочем, судебно-строительная экспертиза доказала — на самом деле заказанные работы не проводились, а средства чиновники просто присвоили. Примечательно, что нынешние обыски по делу известного долгостроя столицы — далеко не первые. В прошлом 2020 году в рамках расследования провели 17 санкционированных обысков. Тогда выяснилось, что в течение 2019-2020 годов фигуранты заключили соглашения с шестью фирмами на общую сумму более 4 миллиардов гривен. Работы, указанные в договорах, опять-таки не выполнялись, а часть средств сообщники вывели в теневой оборот.

Ранее сообщалось, что брата судьи Вовка оставили под стражей.

Также мы писали и о том, что в САП объяснили, почему закрыли дело экс-министр доходов и сборов Клименко.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ