Названы регионы с самой большой и самой маленькой зарплатой

Поделиться:

По итогам июля в регионах заработная плата существенно отличается от той, которую предлагают в городах-миллионниках. Об этом свидетельствуют данные кадрового портала.

Так, самая высокая средняя заработная плата — около 29 тыс. грн зафиксирована в Киеве. В то же время в Киевской области работодатели платят работникам около 12,6 тыс. грн.

На втором месте — Харьков и область (около 24,9 тыс. грн). Если сравнивать с июнем, то зарплаты в регионе выросли на 900 грн. Третье место заняли Днепр и область. Там работодатели в среднем платят чуть больше 24,8 тыс. грн. Это на 5,8 тыс. больше, чем было в июне. В Черновцах и области работодатели предлагают зарплату на уровне 22,6 тыс. грн, что на 10 тыс. грн больше, чем в июне. Такой показатель вывел регион на четвертое место в рейтинге.

Одесская область замыкает пятерку лидеров средней зарплаты с показателем 20,2 тыс. грн. Согласно данным, в июне заработная плата была на 1339 грн выше.

В то же время самыми низкими по Украине были зарплаты в Николаевской, Житомирской и Сумской областях. В частности, их суммы составляли около 12 тыс. грн.

Напомним, по данным Государственной службы статистики, в Украине впервые в истории наблюдений средняя заработная плата превысила эквивалент полтысячи долларов.

Также мы сообщали, что Кабмин решил усилить контроль над погашением задолженности перед украинцами по зарплатам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу