Названа пятерка самых высокооплачиваемых вакансий в Украине

Поделиться:

Уже традиционно в нашей стране в верхних строках рейтингов вакансий находятся специалисты из сферы IT. В ноябре это были программисты, которые работают на языке Python. Также высоко оплачивается работа архитекторов программного обеспечения – оклады могут доходить до 145 тыс. гривен.

Чуть меньше (до 95 тыс. грн) предлагают и тем, кто умеет создавать сложные корпоративные системы. Не менее высоко ценятся и программисты, которые владеют так называемым высокоуровневым языком.

В целом же среди пяти наиболее высокооплачиваемых вакансий достаточно высокий разброс зарплат – от 95 до 150 тысяч гривен.

Ранее сообщалось о том, какие вакансии являются наиболее популярными. В топ-10 вакансий по итогам октября вошли бухгалтера с окладом т 12,5 тыс. грн., администраторы с зарплатой от 10,5 тыс. грн., продавцы-консультанты — этим работникам предлагают оплату на уровне 10 тыс. грн., но зачастую к окладу добавляются бонусы от количества проданных товаров.

Также мы писали о том, что в Украине спрос на домашний персонал и страховщиков. Положительная динамика прослеживается почти во всех профессиональных сферах, кроме HoReCa, спрос в которой был очень активным в течение всего лета.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу