Назван продукт, который в Украине фальсифицируют чаще всего

Поделиться:

Сливочное масло в нашей стране мошенники подделывают чаще других продовольственных товаров. Среди таких злоумышленников есть и производители масла. Они добавляют в продукт растительные жиры. Об этом сообщила глава Госпродпотребслужбы (Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей) Владислава Магалецкая во время встречи с представителями СМИ.

По словам главы Госпродпотребслужбы, среди продуктов питания сливочное масло занимает первое место по фальсификатам. Об этом говорят поразительные данные проверок. В 2019 году Службой осуществлены 19 тысяч проверок продуктов питания на производствах и торговых точках. И в 90 процентах случаев обнаружения фальсификаций поддельным оказывалось именно сливочное масло. Подделок сметаны и молока значительно меньше.

Магалецкая отметила, что сливочное масло приносит производителям хороший доход. А растительные жиры делают его производство дешевле.

Напомним, Украина активно импортирует сливочное масло из Европы.

Также ранее мы написали о том, что в Украине производство сливочного масла стремительно растет, что понижает ценовую стоимость товара на рынке.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ