Наводнение в Италии – гибнут люди

Поделиться:

В Италии из-за мощных ливней частично под воду погрузился остров Сицилия. Редкий циклонический шторм унес жизни нескольких человек.

Как пишут СМИ, больше всего от ливней страдает город Катания. Там погибли два человека. Жертвами наводнения стали двое мужчин. Тело одного из них спасатели обнаружили под автомобилем. Другого нашли в затопленной машине в местной цитрусовой роще. Спасатели сообщают, что жена погибшего пропала без вести.

В городе закрыли школы и частично остановили работу транспорта. Центр города обесточен. Власти призывают закрыть все аптеки и магазины и не покидать дома.

В частности, 24 октября в регионе выпало 300 миллиметров осадков. Прогнозы погоды неутешительны, ситуация может ухудшиться.

Напомним, данные торгов в сентябре, свидетельствовали о том, что мировые цены на эталонные нефтяные марки перешли к росту. В частности, из-за приближения нового урагана до Мексиканского залива, в то время как производители нефти в этом регионе до сих пор не восстановились после урагана Ида.

Также мы писали и о том, что непогода уничтожает украинский урожай.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу