NASA провело полет вертолета на Марсе

Поделиться:

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщили, что свой первый испытательный полет на Марсе совершил вертолет-беспилотник Ingenuity. Известно, что он прибыл на красную планету вместе с марсоходом Perseverance 18 февраля.

Согласно данным, высота первого полета составила около трех метров. Сам полет длился 40 секунд. Следует отметить, что в дальнейшем во время испытаний вертолет планируется поднимать до пяти метров.

Аппарат Ingenuity оснащен двумя камерами, а также составляет в диаметре 1,2 м и весит 1,8 кг. Он оснащен двумя камерами. Ученые отмечают, что перед каждым новым полетом вертолету нужно будет ждать пять дней подзарядки.

Напомним, что 18 февраля марсоход NASA «Персеверанс» осуществил удачное приземление на Марс. Об этом сообщает американское космическое агентство на своей странице в Twitter. Известно, что впервые марсоход с ракетой-носителем Атлас-5 покинул космодром США 30 июля 2020 года.

Ранее сообщалось, что это уже пятый успешно запущенный марсоход США — он продолжит геологические исследования своих предшественников. Известно, что инженеры NASA проверили ходовую часть марсохода, работу колес и прочих деталей марсохода. Сначала Perseverance  («Настойчивость») проехал четыре метра, потом покрутился на месте и проехал еще 2,5 метра.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу