Нарушителей ПДД оставят без прав

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел Украины собираются учредить специальный законопроект в отношении нарушителей правил дорожного-движения, которые в случае плохого поведения на дороге, будут лишены прав вождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на странице министерства в Facebook.

Как прокомментировал замминистра внутренних дел Антон Геращенко, если у водителя наберется более 10 проступков за нарушение ПДД, у него будут отниматься права до момента повторной сдачи экзамена на возможность вести машину.

Также чиновник рассказал подробности новой системы выплаты штрафов на нарушение. В частности, деньги можно будет возместить в автоматическом режиме при помощи своего смартфона.

Предполагается, что девайс будет подключен к системе банковских переводов и в момент превышения скорости водителю будет приходить специальное уведомление с нужным QR-кодом.

Запущенно мобильное приложение «Штрафы ПДД» позволяет не только оплатить штрафы, которые уже вынесены, но и оперативно получать уведомления о новых постановления или изменения их статуса.

Штрафы нарушителей правил дорожного движения будут отправлять в Государственную пограничную службы. Это связано с новыми правилами, которые предполагают видео- и фото-фиксацию нарушения ПДД и тем, что некоторые автомобили не зарегистрированы по месту жительства нарушителей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу