Налоговики нашли 3,5 тысячи нетрудоустроенных сотрудников в 2020 году

Поделиться:

По информации пресс-службы Государстенной налоговой службы стало известно о мероприятиях, которые были проведены в минувшем году в рамках детенизации трудовой деятельности. Специалисты ГНС отчитались о том, что в 2020 году было выявлено 3,4 тысячи наемных лиц, труд которых использовался работодателями без оформления трудовых отношений.

Кроме того, в налоговой сообщили, что после разъяснительной беседы  с работодателями, было  дополнительно заключено 121,8 тысячи трудовых соглашений с наемными работниками.

По словам сотрудников ГНС, благодаря этому в бюджеты дополнительно поступило 124,8 миллиона гривен налога на доходы физических лиц и военного сбора. Кроме того, в бюджет страны поступило 140,4 миллиона гривен единого взноса. По фактам нарушений закона в органы Гоструда была передана информация относительно 582 работодателей

Следует отметить, что в 2020 году работодателями подано 2 131,2 тыс. сообщений о принятии на работу 4 101,5 тыс. наемных лиц. Так, чаще всего трудоустройство проходило в сферах розничной торговли продуктов питания и  выращиванию зерновых культур.

Напомним, что в Минсоцполитики рассказали о том, что квота на трудоустройство в нашей стране не работает. Работодатели не спешат брать на работу людей с инвалидностью, а само по себе такое действие считается скорее репрессивным, чем нормальным. На данном этапе, как считают эксперты из министерства, нужно плотно работать с работодателями, чтобы ситуация изменилась к лучшему.

Ранее сообщалось, что в Государственной налоговой службе заявили, что необходимо усиливать меры и ответственность за неуплату налогов, в частности, привлекать к уголовной ответственности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу