НАБУ задержало нардепа Кузьминых

Поделиться:

Сотрудники Антикоррупционного бюро задержали народного депутата от партии Слуга народа Сергея Кузьминых по подозрению во взяточничестве. Речь идет о получении 558 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Нардеп был объявлен в розыск 3 февраля 2022 года в связи с систематическим игнорированием подозреваемым вызовов правоохранительными органами, отсутствием его по месту жительства, укрывательством от детективов НАБУ.

Народный избранник был разоблачен с поличным 28 января этого года, после чего генпрокурор подписал сообщение о подозрении.

В НАБУ заявили, что подозреваемому должным образом сообщили о датах, времени и месте процессуальных действий, однако на вызовы народный избранник не пришел.

Там также рассказали, что защитник нардепа сообщила следствию по телефону, что депутат находится в заведении здравоохранения и по вызову не прибудет.

При этом действия подозреваемого по уклонению от явки и не уведомления о месте его нахождения имеют признаки укрывательства от органов досудебного расследования.

«Однако и сам нардеп, и его защитник отказываются сообщить следствию о заведении здравоохранения, в котором якобы находится подозреваемый», — отметили в НАБУ.

Адвокат Кузьминых Лариса Криворучко сообщила в комментарии СМИ, что ее подзащитный сам приехал в НАБУ для выяснения, действительно ли он был объявлен в розыск.

Ранее мы сообщали, что народный депутат от СН Сергей Кузьминых потребовал у поставщика медоборудования откаты.

Также мы писали о самом моменте разоблачения чиновника в коррупции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу