НАБУ просит у СБУ «пленки Медведчука»

Поделиться:

В СБУ ждут официального письма от НАБУ по поводу так называемых пленок Медведчука – и только тогда готовы их передать. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Между тем известно, что Артем Сытник, директор Национального антикоррупционного агентства, уже заявил о том, что обращение в СБУ уже есть.

«Мы обратились в СБУ с письмом с просьбой передать эти записи для того, чтобы рассмотреть возможность их использования. По нашей информации, именно они делали записи в соответствии с законодательством», – сказал Сытник.

Ранее сообщалось, что НАБУ расследует связь Киевской школы экономики и Укроборонпрома. Суть конфликта в том, что государственная компания заключила договор с частной, но в то же время эту частную представляет лицо, которое назначено на должность контролера государственной.

Также мы писали и о том, что НАБУ передало в суд дело о взятке главе Фонда госимущества. Речь идет о деле 2020 года. Экс-чиновник «Николаевоблэнерго» пытался дать взятку председателю Фонда Дмитрию Сенниченко. Чтобы тот поспособствовал назначению нужного руководителя «Николаевоблэнерго».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу