НАБУ нашло судью Чауса в «Феофании»

Поделиться:

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обнаружило бывшего судью Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса в больнице «Феофания»: на данный момент бывшего чиновника уже задержали. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ на своей страничке в Facebook.

«Только что в больнице «Феофания» детективы НАБУ задержали экс-судью Днепровского райсуда Киева, подозреваемого в получении неправомерной выгоды», — говорится в сообщении ведомства.

Также там уточняется, что в дальнейшем решение по ходатайству о применении к экс-судье меры пресечения будет рассмотрено со стороны Высшего антикоррупционного суда Украины. По предварительным данным, заседание по этому поводу состоится 4 августа.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский не имел ни одной встречи со скандально известным судьей Николаем Чаусом. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

Между тем в кулуарах власти ходят разговоры о том, что таких встречи было уже две. В частности, о встрече Зеленского с Чаусом писал в соцсетях экс-генеральный прокурор Рябошапка.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ