На украинских дорогах усилят контроль

Поделиться:

На период Новогодних праздников правительство приняло решение усилить контроль на дорогах, чтобы минимизировать риски транспортных происшествий.

В частности, речь идет о тщательной проверке водителей, особенно тех, кто находится в подозрительном состоянии. Правоохранительные органы дежурят на улицах страны и стараются не допускать вождения в нетрезвом состоянии.

На данный момент уже были случаи задержания водителей с превышающими показателями алкоголя в крови. Об этом рассказал глава Национальной полиции: «пьяных водителей выявляли и не допускали к машинам». Он также добавил, что сотрудникам правопорядка поручено провести безопасное сопровождение организованных групп детей.

Он отметил, что «все профилактические меры направлены на недопущение дорожно-транспортных происшествий и предупреждение травмирования и гибели людей».

Следует также отметить, что и погода в Украине сейчас крайне нестабильная, ввиду чего на данный момент ограничено движение для проезда тяжеловесного транспорта на трассах Кировоградской, Запорожской и Николаевской областей.

С другой стороны, синоптики прогнозируют относительно умеренную погоду вплоть до Рождества Христова. Сильных морозов не ожидается.

Также мы сообщали ранее о том, что в Министерстве внутренних дел сетуют на нехватку в Украине кадровых полицейских. Дефицит на уровне 10–30% в зависимости от региона.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу