На таможне заработал новый реестр

Поделиться:

В Государственной таможенной службе заработал новый реестр. Речь идет о возможности подачи заявлений на охрану имущественных прав на объекты права интеллектуальной собственности в электронном виде. Это заметно ускорит весь процесс, а заодно позволит сократить количество личных визитов. В рамках карантина и распространения коронавируса это важный момент.

Такое сообщение сделали в пресс-службе Гостаможни, сославшись на собственную IT-команду. Несмотря на то, что электронный реестр работал уже некоторое время, все равно оставались пункты, по которым необходимо было подавать только лишь бумажные заявления. Теперь все это в прошлом, весь процесс проходит онлайн через «личный кабинет» на сайте.

Также в Гостаможне сообщили, что форма заявления, хотя и кажется сложной, соответствует европейским стандартам. Кроме того, е-заявление позволяет подавать комплект документов сразу на несколько объектов интеллектуальной собственности. При этом, как отмечают в пресс-службе ведомства, удовлетворение заявления может быть как полным, так и частичным.

Ранее сообщалось о том, что Украина на треть увеличила импорт продуктов питания. Такие сведения опубликовали в Гостаможне, за первые три месяца 2020 года было ввезено на 31 процент больше — до 1,03 миллиарда долларов.период

Также мы писали, что с ноября бизнес будет проходить таможню по новым декларациям.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу