На развитие креативных индустрий выделят свыше 0,5 млрд гривен

Поделиться:

Исполнительный директор Украинского культурного фонда во время обсуждения грантовых программ на 2022 год анонсировал денежные вложения в размере 588 миллионов гривен.

По его словам, эта сумма средств пойдет исключительно на грантовые программы, благодаря которым ожидается реализация планов по художественно-культурным проектам с грантополучателями. В это же время он добавил, что общая сумма вложений в развитие культурной институции, во что также входит финансирование проектов, функциональность фонда и финансирование совета экспертов соответствующей сферы деятельности, достигнет 703 миллионов гривен.

В отчете за 2021 год уточняется, что УКФ поддержал 546 проектов, 510 договоров заключенных с целью представления финансирования, 36 договоров заключено с целью предоставления стипендий на сумму 499,3 миллиона гривен и 3,9 миллионов гривен, соответственно.

Что же касается предстоящего грантового сезона, планируется ввести 9 программ и 29 лотов. В период с ноября 2021-го по январь 2022-го будут открыты возможности для заявителей на гранты: «Культура плюс», «Исследование. Образование. Резиденции. Стипендии», «Культурные столицы Украины», «Инновационный культурный продукт», «Гранд-событие», «Аудиовизуальное искусство», «Культура. Регионы», «Культура без барьеров», «Культурное наследие».

Ранее мы писали о том, что в Украине появились новые стандартны культурных услуг.

Также мы сообщали об отставке министра культуры и информационной политики Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу