На Львовщине нашли конвертационный центр

Поделиться:

Более 20 млрд грн в год выводили в тень — во Львовской области разоблачили подпольный конвертационный центр. В нескольких областях действовали 70 фиктивных предприятий. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Силовики провели более трех десятков обысков и изъяли 60 млн грн наличных в различных валютах. В частности, доллары США, евро, британские фунты стерлингов, шекели и другие.

Оборот средств на банковских счетах предприятий составил более 1700000000 грн в месяц. Кроме этого были найдены документы предприятий, печати, компьютеры, телефоны и другое имущество.

В ходе досудебного расследования оперативники СБУ установили, что организовали конвертационный центр двое львовских бизнесменов. Сейчас силовики проверяют причастны к финансовым махинациям бывшие работники налоговой службы.

Продолжается досудебное расследование. Если вину задержанных будет доказана, то им грозит от трех до шести лет лишения свободы со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, что рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» опубликовало 31-й рейтинг надежности банковских депозитов на основе публичной информации.

Известно, что в рейтинге по итогам девяти месяцев 2020 года приняли участие 56 из 60 банков.  Четыре банка с государственной долей, которые активно работают в розничном бизнесе, вошли в группу банков с надежными депозитами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу