На Херсонщине откроют аэропорт к концу марта

Поделиться:

В рамках заседания президиума Конгресса местных и региональных властей в Харькове замглавы Офиса Президента объявил о скором завершении работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Херсон», заявив об открытии его в конце марта текущего года.

В частности, заместитель главы ОП отметил, что начатая в 2021 году реконструкция взлетно-посадочной полосы, согласно планам, завершится в марте. К этому же времени должна закончиться процедура сертификации с дальнейшим открытием аэропорта для осуществления перелетов.

«Многие авиалинии уже подписаны для работы с ним. Думаю, что в конце марта уже сможем поехать на открытие. Мы очень надеемся, что он скоро пройдет сертификацию», — сказал замглавы ОП.

Кроме этого, чиновник добавил, что в 2022 году запланированы реконструкции еще нескольких украинских аэропортов, а именно в Житомире, Виннице, Полтаве, Кривом Рогу, Черновцах, Ровно.

В настоящий момент продолжается в ускоренных темпах строительство аэропорта в Днепре.

Напомним, аэропорт «Полтава» все же реконструируют. Полтавский горсовет разрешил земельный конфликт, возникший перед принятием решения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу