На домашнюю работу предлагают ввести налог в 5%

Поделиться:

5% за работу из дома — новое налогообложение предлагает ввести Дойче Банк. Речь идет о взыскании с каждой зарплаты, поэтому и сумма будет разной, в зависимости от ставки каждого работника. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что на полученные деньги финучреждение предлагает помогать тем, кто в силу особенностей профессии не может выполнять свою работу дистанционно. Поэтому каждый раз подвергает свою жизнь и здоровье большему риску. К тому же, работники из дома не тратят денег на общественный транспорт.

По приблизительным подсчетам, такой налог сможет пополнить государственный бюджет Соединенных Штатов на 48 млрд долларов, а Великобритании — на 9 млрд долларов. По замыслу, налог платить будут непосредственно работодатели, которые позволяют своим подчиненным работать из дома. На самозанятых и лиц с низким доходом норма не будет распространяться.

Напомним, что по состоянию на начало октября количество удаленных вакансий выросло по сравнению с январем на 22%.

Больше всего такая работа интересует молодых и активных украинцев. Так можно совместить работу и путешествия, пожить в разных местах, уехать зимовать в теплые страны и много чего еще.

Ранее сообщалось, что новый законопроект приняли в Верховной Раде. Документом регулируется положение о дистанционной работе граждан Украины. Известно, что за проект закона проголосовали 311 народных депутатов.

Так, законопроект предлагает разграничить понятие надомного труда и дистанционного труда.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ