На Днепропетровщине могут начать добычу урана

Поделиться:

В Днепропетровской области на двух участках намерены начать добычу урана. По мнению экоактивистов, добыча урановых руд означает образование еще одного полигона опасных отходов вблизи поселков Днепропетровской области. В частности, это будет касаться Божедаровской, Криничанской, Николаевской, Саксаганской и Солонянской сельской территориальной общины.

Кроме того, экоактивисты подчеркнули, что переработка радиоактивных отходов этой отрасли в Украине не практикуется. Поэтому, в свою очередь, они призвали неравнодушных граждан писать свои предложения и замечания Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов. Также они заявили, что сейчас продумывают стратегию, чтобы предотвратить добычи урана в области.

Напомним, в Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов рассказали о предстоящих изменениях в Чернобыльской зоне.

Также в Минэкологии заявляли, что на сегодня в Чернобыле реализуется 16 проектов международной технической помощи по выводу из эксплуатации и совершенствованию системы обращения с радиоактивными отходами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу