МОЗ ведет переговоры о закупке вакцин в Индии

Поделиться:

Министерство здравоохранения Украины возобновило переговоры с компанией Serum Institute из Индии, которая занимается производством вакцин от коронавируса. Об этом в среду, 20 января, сообщил на заседании профильного комитета Верховной Рады замминистра здравоохранения Игорь Иващенко.

Замминистра предупредил присутствующих депутатов о том, что сведения он предоставляет на условиях определенной конфиденциальности. По словам Иващенко, возобновились переговоры между украинским МОЗ и индийской компанией Serum Institute о приобретении вакцин от COVID-19. Оказалось, что индусы могут наладить производство вакцин других производителей на своих предприятиях, расположенных в Индии. Например, Serum Institute способна выпустить такие известные вакцины как англо-шведскую AstraZeneca и вакцину «Нововакс» производства США. Производят индусы и свою собственную вакцину.

Однако замминистра не уточнил, что именно будет закупать украинский Минздрав — непосредственно индийскую вакцину или вакцину других компаний, произведенную индусами.

Напомним, мировые СМИ широко обсуждают возможность производства вакцины в Украине и клинических исследований комбинации «Спутника V» и AstraZeneca.

Также ранее мы информировали о том, что МОЗ подписало контракт на поставку китайской вакцины от коронавируса.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу