МОЗ представил план вакцинации от коронавируса

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины приняли «дорожную карту» по вакцинированнию украинцев от коронавируса.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, план Минздрава охватывает период 2021-2022 годов. Всего будет пять этапов вакцинирования населения в рамках которых часть украинцев будут прививать совершенно бесплатно.

Так, в рамках первого этапа бесплатную вакцину получат не менее 335 тысяч украинцев — это будут медики, военные и те, кто работает в доме престарелых.

На втором этапе провакцинируют людей в группе риска. Это пенсионеры, часть врачей и социальные работники. Этот этап охватить не менее 2,3 млн человек.

Третий этап затронет сразу 7,2 млн украинцев — это будут пенсионеры от 65 лет, сотрудники органов госбезопасности, правоохранители, учителя.

Четвертый этап охватит вакцинацию 11 млн украинцев — пенсионеров от 60 лет и взрослых от 18 до 59 лет с сопутствующими заболеваниями

Последний этап коснется людей, которые не входят ни в одну из приоритетных групп. На данный момент это 19 млн человек.

Напомним, что в Министерстве культуры и информационной политики Украины рассказали, как будут функционировать заведения культуры во время локдауна. Об этом сообщил министр профильного ведомства.

Отметим, что обновленный карантин в Украине официально принят до 28 февраля 2021 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу