МОЗ обновило список карантинных зон

Поделиться:

Данные Министерства здравоохранения Украины свидетельствуют о том, что в Украине увеличилось количество регионов, соответствующих показателям «желтой» зоны карантина. В настоящее время их 5, в частности, Закарпатская, Кировоградская, Тернопольская, Харьковская и Черновицкая области.

В ведомстве отметили, что «оранжевая» по уровню эпиднебезопасности область в стране только одна — Полтавская. Все остальные 18 регионов и столица Киев по-прежнему соответствуют «красному» уровню.

В то же время во всех регионах превышен уровень заболеваемости коронавирусом. Наиболее худшая ситуация сейчас на Николаевщине, Полтавщине, Запорожье, Волыни и Хмельнитчине.

Ранее мы сообщали, что Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, для которых вакцинация против коронавируса обязательна. С 9 декабря вступит в силу соответствующий приказ Минздрава.

Также мы писали о том, что украинцам, которые пройдут полный курс вакцинации от коронавирусной болезни Covid-19, обещают выплатить по 1 тысяче гривен. Таким образом, государство планирует стимулировать граждан вакцинироваться.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу