МОЗ обновило карту карантинных зон

Поделиться:

Министерство здравоохранения обновило карту карантинных зон, поскольку ситуация с коронавирусом в Украине до сих пор неутешительная. Согласно информации, в последнее время количество больных колеблется в пределах 20 тысяч. Следовательно, уже 6 регионов перешли к «красной» зоне.

По состоянию на 24 октября только 4 региона остаются «желтыми». Речь идет о Винницкой, Закарпатской, Кировоградской и Полтавской области.

В «оранжевой» карантинной зоне сейчас находятся Киев, Киевская область, Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Луганская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновецкая и Черниговская области.

Согласно данным Минздрава, в «красной» карантинной зоне уже оказались Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская и Херсонская области.

Напомним, правительство не намерено вводить тотальный локдаун в стране. В этом убеждает премьер Денис Шмыгаль. Он отметил, что сейчас Украина столкнулась с крупнейшими вызовами за все время коронавирусной пандемии в виде сверхвысокого количества тяжелых случаев болезни и госпитализаций.

Также мы писали, что Нацполиция создает бригады для контроля за эпидситуацией на транспорте.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу